17 OTTOBRE 2020

CARLO MARIANO FORTUNY
(Reus Spagna, 1838 - Roma, 1874)

Lavandaie

EUR 300,00 / 400,00
venduto, EUR 700,00

Pastelli su carta, cm. 27,5x28,5

Firmato in basso a destra: "A moi Massot/Fortuny". Sul verso iscrizione: "Crayon de Mariano Fortuny/peintre Catalan 1838-1874 Frouriel/Pour moi en me famille chez les [..] de Mallak de Casablanca/signee Bertoni Luigi [..]".
11 - 15  di 94 Lotti
ANONIMO XIX-XX SEC.
Artiglieria Italiana contr [..], 1915
EUR 400,00 / 500,00
AMOS NATTINI
Due bozzetti per illustraz [..]
EZIO MARZI
Dante
EUR 800,00 / 1.200,00
LUIGI BARONE
Angeli, 1900
EUR 700,00 / 900,00
CARLO MARIANO FORTUNY
Lavandaie
EUR 300,00 / 400,00