17 OTTOBRE 2020

SCUOLA INGLESE, XIX SEC.

Paesaggio con contadini

Risultato in sala, EUR 380,00

Olio su tela, cm. 61,5x51

Cornice coeva dorata a pastiglia.
Scuola Inglese, XIX sec. : Paesaggio con contadini   - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 94 Lotti
114 bis
FILIPPO CARCANO
Sacra famiglia
ANONIMO XIX-XX SEC.
CHARLES VIKERS
Vita di fattoria
SCUOLA INGLESE, XIX SEC.
Paesaggio con contadini
ORESTE DA MOLIN
Suonatore di flauto