17 OTTOBRE 2020

GIULIO SALTI
(Barberino di Mugello, 1899 - Firenze, 1987)

Panorama da Piazzale Michelangelo

EUR 400,00 / 500,00
venduto, EUR 1.000,00

Olio su cartone, cm. 18x26,5

Firma in basso a destra. Sul verso: indicazione dell'autore e titolo.
16 - 20  di 94 Lotti
ENRICO SACCHETTI
Volto, 1935
ANONIMO INIZIO XX SEC.
Testa di leonessa
GIUSEPPE AMISANI
Chioggia
EUR 300,00 / 400,00
GIULIO SALTI
Panorama da Piazzale Miche [..]
EUR 400,00 / 500,00
GIULIO SALTI
Tramonto tirreno
EUR 300,00 / 400,00