17 OTTOBRE 2020

GIUSEPPE AMISANI
(Mede Lomellina, 1881 - Portofino, 1941)

Riri in bianco

venduto, EUR 7.500,00

Olio su cartone, cm. 100x71

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Cordusio, Milano - Mostra celebrativa di Giuseppe Amisani, Dicembre 1960.
21 - 25  di 94 Lotti
GIUSEPPE AMISANI
Riri in bianco
GIULIO SALTI
Nudo sdraiato di spalle
GIULIO SALTI
EUR 700,00 / 900,00
ANONIMO XX SEC.
Cantiere, 1972
CORRADO MICHELOZZI
Rose