17 OTTOBRE 2020

GIUSEPPE AMISANI
(Mede Lomellina, 1881 - Portofino, 1941)

Riri in bianco

venduto, EUR 7.500,00

Olio su cartone, cm. 100x71

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Cordusio, Milano - Mostra celebrativa di Giuseppe Amisani, Dicembre 1960.
11 - 15  di 94 Lotti
ANONIMO XIX-XX SEC.
Artiglieria Italiana contr [..], 1915
EUR 400,00 / 500,00
AMOS NATTINI
Due bozzetti per illustraz [..]
EZIO MARZI
Dante
EUR 800,00 / 1.200,00
LUIGI BARONE
Angeli, 1900
EUR 700,00 / 900,00
CARLO MARIANO FORTUNY
Lavandaie
EUR 300,00 / 400,00