17 OTTOBRE 2020

GIUSEPPE AMISANI
(Mede Lomellina, 1881 - Portofino, 1941)

Riri in bianco

venduto, EUR 7.500,00

Olio su cartone, cm. 100x71

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Cordusio, Milano - Mostra celebrativa di Giuseppe Amisani, Dicembre 1960.
16 - 20  di 94 Lotti
ENRICO SACCHETTI
Volto, 1935
ANONIMO INIZIO XX SEC.
Testa di leonessa
GIUSEPPE AMISANI
Chioggia
EUR 300,00 / 400,00
GIULIO SALTI
Panorama da Piazzale Miche [..]
EUR 400,00 / 500,00
GIULIO SALTI
Tramonto tirreno
EUR 300,00 / 400,00