17 OTTOBRE 2020
114 bis

FILIPPO CARCANO
(Milano, 1840 - 1914)

Sacra famiglia

venduto, EUR 1.000,00

Olio su legno, cm. 27x25,5

Firma in basso a destra.
Carcano Filippo : Sacra famiglia  - Olio su legno - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 94 Lotti
114 bis
FILIPPO CARCANO
Sacra famiglia
ANONIMO XIX-XX SEC.
CHARLES VIKERS
Vita di fattoria
SCUOLA INGLESE, XIX SEC.
Paesaggio con contadini
ORESTE DA MOLIN
Suonatore di flauto