17 OTTOBRE 2020
187

CARL BILLE
(Copenaghen, 1815 - 1898)

Veduta al chiaro di luna della Basilica di San Paolo dal Tamigi

EUR 3.500,00 / 4.500,00
Risultato in sala, EUR 3.200,00

Olio su tela, cm. 19x25

Provenienza: Gallerie Patrizia Caretto, Torino Esposizioni: 1992, XII mostra di pittori italiani e stranieri del XVIII e XIX secolo, mostra Gallerie Patrizia Caretto, 24 ottobre - 30 novembre, Torino
91 - 94  di 94 Lotti
186
EUGÈNE LOUIS GABRIEL ISABEY
Barca sulla riva, (1860)
EUR 4.000,00 / 6.000,00
187
CARL BILLE
Veduta al chiaro di luna d [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
188
GIUSEPPE CANELLA
Paesaggio sul lago
EUR 8.000,00 / 10.000,00
189
GIUSEPPE CANELLA
Paesaggio sul lago con cas [..]
EUR 8.000,00 / 10.000,00