sab 17 Ottobre 2020
148 - III Asta Live

Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

31 - 60  di 201 LOTTI
221

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Due Espress

1979/80
Firma e titolo nella composizione. Autentica Fondazione Mario Schifano, Roma n. 79-80/102, Tecnica mista su carta, cm. 100x70
221

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Due Espress

1979/80
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
222

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1979/80
Firma in basso al centro. Autentica Fondazione Mario Schifano, Roma n. 79-80/392, Tecnica mista su carta, cm. 100x70
222

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1979/80
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
223

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1979/80
Firma in basso al centro. Autentica Fondazione Mario Schifano, Roma n. 79-80/401, Tecnica mista su carta, cm. 100x70
223

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1979/80
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
224

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Firma in basso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 80x60
224

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Stima
€ 500,00 / 700,00
225

Arturo Vermi

(Bergamo, 1928 - Paderno d'Adda , 1988)

1960
Sul verso firma e data., Olio su tela, cm. 80x60
225

Arturo Vermi

1960
Stima
€ 1.500,00 / 4.000,00
226

Piero Pizzi Cannella

(Roma, 1955)

Diario del mare

Firma e titolo in basso a destra. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su cartoncino, cm. 38x56
226

Piero Pizzi Cannella

(Roma, 1955)

Diario del mare

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
227

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Chitarra

2000
227

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Chitarra

2000
Stima
€ 600,00 / 800,00
228

Franz Borghese

(Roma, 1941 - 2005)

Inverno

Firma in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e n. 8495509, Olio su tela, cm. 40x30,5
228

Franz Borghese

(Roma, 1941 - 2005)

Inverno

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
229

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

1960
Firma e data in basso a sinistra. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100
229

Concetto Pozzati

1960
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
230

Concetto Pozzati

1960
Firma e data in alto a sinistra. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100
230

Concetto Pozzati

1960
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
231

Concetto Pozzati

Firma e data in basso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 100x70
231

Concetto Pozzati

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
232

Marco Tirelli

(Roma, 1956)

2008
Certificato di autenticità e provenienza di Alessandro Bagnai su foto. , Tecnica mista su carta, cm. 75x55
232

Marco Tirelli

(Roma, 1956)

2008
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
233

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1979/80
Firma al centro. Autentica Fondazione Mario Schifano, Roma n. 79-80/403, Tecnica mista su carta, cm. 100x70
233

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1979/80
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
234

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1979/80
Firma in basso al centro. Autentica Fondazione Mario Schifano, Roma n. 79-80/399, Tecnica mista su carta, cm. 100x70
234

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1979/80
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
235

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Nudi

Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Nuovo Spazio; timbro EuroArte; n. reg. 25/31. Autentica su [..], China su carta riportata su tela , cm. 60x45
235

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Nudi

Stima
€ 300,00 / 500,00
236

Massimo Kaufmann

(Milano, 1963)

Stolen rainbow

2013
Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità ABC- ARTE, Genova. Esposizioni: 2013/14, Un Pallino in Testa, [..], Olio su tela con pastiglie di acquerello applicate, cm. 50x50
236

Massimo Kaufmann

(Milano, 1963)

Stolen rainbow

2013
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
237

Pippo Oriani

(Torino, 1909 - Roma, 1972)

Riposo

1970/71
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Opera Autentica con firma dell'autore e n. cat. 0698. Certificato [..], Olio su tela, cm. 60x80
237

Pippo Oriani

(Torino, 1909 - Roma, 1972)

Riposo

1970/71
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
238

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

La finestra di spirito

Sul verso: titolo. Autentica dell'autore su foto, n. arch. AU52CE., Tecnica mista su tavola, cm. 71x51
238

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

La finestra di spirito

Stima
€ 2.300,00 / 3.500,00
239

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Figura e stelle

2016
Firma e data nella composizione. Autentica dell'autore su foto con timbro Fondazione Goffredo Parise e Giosetta [..], Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50
239

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Figura e stelle

2016
Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
240

Davide Bramante

(Siracusa, 1970)

My own rave - Havana (Capitolio)

2006
Foto a colori e plexiglass. Provenienza: Gall. Poggiali e Forconi. , Fotografia, cm. 100x100
240

Davide Bramante

(Siracusa, 1970)

2006
Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
241

HH Lim

(Kedah, 1954)

Dietro le quinte

2001
Sul verso: firma, data e titolo. , Tecnica mista su tavola, cm. 88x95
241

HH Lim

(Kedah, 1954)

Dietro le quinte

2001
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
242

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Firma in basso al centro. Autentica dell'autore su foto. , Tecnica mista su carta, cm. 50x40
242

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Stima
€ 500,00 / 700,00
243

Bernard Aubertin

(Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)

Dessin de Feu

2008
Firma e data nella composizione. Autentica Archivio Opere Bernard Aubertin n. arch. DFE08-1000111423, Fiammiferi bruciati su catalogo, cm. 27,5x46
243

Bernard Aubertin

Dessin de Feu

2008
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
244

Concetto Pozzati

1998
Firma e data in alto a destra. , Tecnica mista su carta, cm. 24x31
244

Concetto Pozzati

1998
Stima
€ 300,00 / 500,00
245

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

2004
Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. , Tecnica mista su carta, cm. 70x48,5
245

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

2004
Stima
€ 500,00 / 700,00
246

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Guardare in alto (totalmente)

1988-90
Firma e data in basso a destra. Titolo in basso al centro., Tempera su carta , cm. 34,5x49,5
246

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Guardare in alto (totalmente)

1988-90
Stima
€ 400,00 / 600,00
247

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Oppositivo antagonista

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Galleria Palazzetto Alamanni, Arezzo [..], Olio su tela , cm. 50x70
247

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Oppositivo antagonista

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
248

Fausto Maria Liberatore

(Lucca, 1922 - 2004)

Firma in basso a sinistra. , Olio su compensato, cm. 28,8x39,8
248

Fausto Maria Liberatore

(Lucca, 1922 - 2004)

Stima
€ 200,00 / 300,00
249

Concetto Pozzati

1976
Firma e data in basso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100
249

Concetto Pozzati

1976
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
250

Concetto Pozzati

1977
Firma in basso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100
250

Concetto Pozzati

1977
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
31 - 60  di 201 LOTTI