•  ALDO MONDINO - Sonnenuntergang

    372 ALDO MONDINO (Torino, 1938 - 2005)Sonnenuntergang, 1985Acrilico su tela , cm. 25x30   EUR 3.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FAUSTO MELOTTI - Piastra

    373 FAUSTO MELOTTI (Rovereto (TN), 1901 - Milano, 1986)Piastra, (1965)Ceramica smaltata policroma, cm. 34,5x17,5   EUR 1.800,00 / 2.500,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  ARNALDO POMODORO - Cerchio quadrato

    374 ARNALDO POMODORO (Morciano, 1926)Cerchio quadrato, 1974Bronzo argentato, ottone dorato e acciaio, cm. 100x70x4,5; es. 5/12   EUR 8.000,00 venduto EUR 6.000,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BOILLE - Senza titolo

    375 LUIGI BOILLE (Pordenone, 1926 - Roma, 2015)Senza titolo, 1966Tempera su cartone, cm. 65x49,5   EUR 2.500,00 / 3.500,00 venduto EUR 2.500,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BOILLE - Incontro immaginario

    376 LUIGI BOILLE (Pordenone, 1926 - Roma, 2015)Incontro immaginario, 1966Olio su tela , cm. 162,2x129   EUR 8.000,00 / 10.000,00 venduto EUR 11.000,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BOILLE - Spazio luce

    377 LUIGI BOILLE (Pordenone, 1926 - Roma, 2015)Spazio luce, 1966Olio su tela , cm. 81x65   EUR 3.000,00 / 5.000,00 venduto EUR 4.000,00   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO CORPORA - La grande estate

    378 ANTONIO CORPORA (Tunisi, 1909 - Roma, 2004)La grande estate, 1973Olio su tela , cm. 100x81   EUR 6.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BOILLE - Senza titolo

    379 LUIGI BOILLE (Pordenone, 1926 - Roma, 2015)Senza titolo, 1965Olio su tela , cm. 92x73   EUR 6.000,00 / 8.000,00 venduto EUR 6.000,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BOILLE - Avventura di primavera

    380 LUIGI BOILLE (Pordenone, 1926 - Roma, 2015)Avventura di primavera, 1966Olio su tela , cm. 146,5x114   EUR 6.000,00 / 8.000,00 venduto EUR 6.500,00   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO CORPORA - Impronta

    381 ANTONIO CORPORA (Tunisi, 1909 - Roma, 2004)Impronta, 1972Olio su tela, cm. 100x81   EUR 6.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIULIO TURCATO - Senza titolo

    382 GIULIO TURCATO (Mantova, 1912 - Roma, 1995)Senza titolo, 1968Acrilico su tela, cm. 50x80   EUR 6.000,00 / 8.000,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  ACHILLE PERILLI - Che emozione il colore

    383 ACHILLE PERILLI (Roma, 1927)Che emozione il colore , 1966Olio su tela , cm. 45x35   EUR 5.000,00 / 7.000,00 venduto EUR 8.000,00   Dettaglio Lotto

  •  SAM FRANCIS - Senza titolo

    384 SAM FRANCIS (California, 1923 - 1994)Senza titolo, 1974Tecnica mista su carta, cm. 50x44,5   EUR 10.000,00 / 20.000,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO CORPORA - Nuovi momenti

    385 ANTONIO CORPORA (Tunisi, 1909 - Roma, 2004)Nuovi momenti Olio su tela , cm. 46x38   EUR 5.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MAURO REGGIANI - Composizione n. 19

    386 MAURO REGGIANI (Nonantola, 1897 - Milano, 1980)Composizione n. 19, 1964Olio su tela, cm. 90x117   EUR 8.000,00 / 10.000,00 venduto EUR 8.000,00   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO CORPORA - Cantiere

    387 ANTONIO CORPORA (Tunisi, 1909 - Roma, 2004)Cantiere, 1952Olio su tela , cm. 130x88,5   EUR 6.000,00 / 8.000,00 venduto EUR 19.000,00   Dettaglio Lotto

  •  SEBASTIAN MATTA - Senza titolo

    388 SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)Senza titoloOlio su tela, cm. 106x101,5   EUR 50.000,00 / 60.000,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  MARIO SCHIFANO - Senza titolo

    389 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo , 1988Olio e tecnica mista su tela , cm. 100x100   EUR 6.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    390 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo , 1968Smalto su tela perspex , cm. 130x170   EUR 90.000,00 / 100.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIULIO PAOLINI - Senza titolo

    391 GIULIO PAOLINI (Genova, 1940)Senza titolo, 1985Collage su carta , cm. 40x35   EUR 8.000,00 / 10.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  JANNIS KOUNELLIS - Senza titolo

    392 JANNIS KOUNELLIS (Grecia, 1936 - Roma, 2017)Senza titolo, 1961Smalto opaco su cartone, cm. 72x103   EUR 38.000,00 / 50.000,00 venduto EUR 65.000,00   Dettaglio Lotto