Sul verso: firma. Autentica dell'autore su foto; autentica Fondazione M.S. Multistudio, Archivio dell'Opera di [..], Smalto su tela perspex , cm. 130x170
Firma e data in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Il Castello Galleria d'Arte, Milano. Autentica [..], Tempera su carta riportata su tela , cm. 50x70
Firma e data in basso al centro. Certificato di autenticità e provenienza Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato, [..], Gouache su carta riportata su tela , cm. 55x63
Firma, data e tiratura in basso a destra. Esposizioni: 1974, Arnaldo Pomodoro: Insieme di lastre, Galleria Multicenter, [..], Bronzo argentato, ottone dorato e acciaio, cm. 100x70x4,5; es. 5/12
Firmato e datato in basso a sinistra: "B M Bacci/ Paris 1931". Sul verso, a pennello: "411/Le Port S Bernard/Paris/Aprile [..], Olio su tela, cm. 65,5x81,5
Firma alla base; tiratura sul lato destro. Autentica Archivio Fausto Melotti, n. arch. 1968 30. Bibliografia: [..], Scultura in acciaio inox, cm. 40x15x8; es. 104/500