17 OTTOBRE 2020
192

FERNANDEZ ARMAN
(Nizza, 1928 - New York, 2005)

Le temps comme il passe, 2004

venduto, EUR 250,00

Litografia, mm. 300x220; es. XII/LXX

Firma in basso a sinistra; tiratura in basso a destra. Opera contenuta all'interno del volume di André Verdet "Le temps comme il passe", firmata e numerata XII/LXX. Editore L'Ormaie, Vence.
1 - 5  di 202 Lotti
190
CARLA ACCARDI
191
FERNANDEZ ARMAN
Arman ou l'irréalité des c [..], 2003
192
FERNANDEZ ARMAN
Le temps comme il passe, 2004
193
UMBERTO BOCCIONI
Die Liebenden am See (Gli [..], 1908
EUR 2.500,00 / 3.500,00
194
AGOSTINO BONALUMI
Sotto la camicia di perla , 2007
EUR 3.000,00 / 5.000,00