17 OTTOBRE 2020
204

MAX ERNST
(Bruhl, 1891 - Parigi, 1976)

Pierre Hebey, Festin (IV), 1974

EUR 700,00 / 900,00
Risultato in sala, EUR 650,00

Litografia , mm. 470x345 (foglio); mm. 335x255 (foglio); es. 27/79

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1975, Catalogo della Grafica di Max Ernst, Menil Foundation und Verlag M. Du Mont Schauberg - Koln, p. 236 n. 249/IV. Certificato di autenticità e provenienza Galleria la Casa dell'Arte, Sasso Marconi, su foto.
Ernst Max : Pierre Hebey, Festin (IV)  (1974)  - Litografia  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 202 Lotti
200
MARIO CEROLI
201
ANTONIO CORPORA
202
SALVADOR DALĖ
La nascita degli animali
EUR 2.500,00 / 3.500,00
203
SALVADOR DALĖ
Argus, 1963
EUR 900,00 / 1.200,00
204
MAX ERNST
EUR 700,00 / 900,00