Firmato in basso a destra.
Autentica di Ferdinando Donzelli su foto. Autentica di Giampaolo Daddi su foto.
Bibliografia: [..], Olio su tela, cm. 27,5x60,5.
Firmato in basso a destra.
Firma in basso a destra. Autentica di Ferdinando Donzelli su foto. Provenienza: raccolta Alfredo Conti; raccolta [..], Acquerello su carta, cm. 21x26,5.
Firma in basso a destra. Autentica di Ferdinando Donzelli su foto. Provenienza: Galleria Parronchi, Firenze; Galleria [..], Olio su tavola, cm. 16x23,5