AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

12 DICEMBRE 2020

GABRIELE CAVAZZI
(Roma, )

Due disegni

EUR 80,00 / 100,00
venduto, EUR 80,00

A- Il giudizio di Salomone, Matita su carta, cm. 13,5x21,3, firmato in basso a destra: "G. Cavazzi f".

B- Scena di storia Pontificia, Matita su carta, cm. 21x30,8, firmato in basso a destra: "G. Cavazzi inv dis".

6 - 10  di 139 Lotti
GABRIELE CAVAZZI
Due disegni
EUR 80,00 / 100,00
SILVESTRO VALERI
Studio di Evangelisti
EUR 650,00 / 850,00
ANONIMO XIX SEC.
Ragazzo con pipa
EVARISTO CAPPELLI
Ritratto di popolano
ANONIMO XIX-XX SEC.
Suonatore di flauto
EUR 2.000,00 / 3.000,00