AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

12 DICEMBRE 2020

ANTONINO LETO
(Monreale, 1844 - Capri, 1913)

In barca alla Grotta Azzurra

EUR 5.000,00 / 7.000,00
Risultato in sala, EUR 4.400,00

Olio su tavola, cm. 38,5x19

Firmato in basso a sinistra: "Leto/Capri". Sul retro reca punzone della Galleria Giosi di Napoli.
Leto Antonino : In barca alla Grotta Azzurra  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
51 - 55  di 139 Lotti
RAFFAELE RAGIONE
Al parco
EUR 4.000,00 / 6.000,00
FEDERICO CORTESE
Palude
ANTONINO LETO
In barca alla Grotta Azzur [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
CARLO BRANCACCIO
Paesaggio, 1897
EUR 2.000,00 / 3.000,00
ETTORE ROESLER FRANZ
San Gregorio (Tivoli)