AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

12 DICEMBRE 2020

CESARE CIANI
(Firenze, 1854 - 1925)

In Toscana, lungo la via, (1910)

EUR 700,00 / 900,00
Risultato in sala, EUR 670,00

Olio su tela, cm. 24x30

Firmato in basso a destra ( iniziali intrecciate) : "C Ciani".
Ciani Cesare : In Toscana, lungo la via  ((1910))  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 139 Lotti
NICOLA PALIZZI
Vittorio Emanuele II a cav [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
GIUSEPPE PALIZZI
Pastore con pecore
EUR 2.000,00 / 3.000,00
ALFONSO HOLLAENDER
Bosco
PIERO TONFONI
CESARE CIANI
EUR 700,00 / 900,00