AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

12 DICEMBRE 2020

CARLO CASANOVA
(Crema, 1871 - Quarna Sotto, 1950)

EUR 1.500,00 / 3.000,00
Risultato in sala, EUR 1.400,00

Olio su tela , cm. 69x100,5

Firma in basso a sinistra.
26 - 30  di 139 Lotti
ANONIMO XIX-XX SEC.
Processione a Venezia
EUR 4.000,00 / 6.000,00
28 bis
GIACOMO FAVRETTO
EUR 1.500,00 / 3.000,00
CARLO CASANOVA
EUR 1.500,00 / 3.000,00
ROBERTO FONTANA
Scorcio di palazzo
EUR 450,00 / 650,00
GIUSEPPE CANELLA
Paesaggio sul lago con cas [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00