AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

12 DICEMBRE 2020

CESARE MAGGI
(Roma, 1881 - Torino, 1961)

Paesaggio montano

EUR 8.000,00 / 12.000,00
Risultato in sala, EUR 7.400,00

Olio su tela, cm. 69,5x100

Firma in alto a destra.
11 - 15  di 139 Lotti
ANONIMO XIX SEC.
Pappagallo
IVAN KARPOFF
Paesaggio innevato con cav [..]
EUR 650,00 / 850,00
ATTR. A KARL KAUFMANN
Paesaggio orientalista
EUR 4.000,00 / 6.000,00
LUIGI PAGAN
Paesaggio montano - Agordo, (1960-65)
CESARE MAGGI
Paesaggio montano
EUR 8.000,00 / 12.000,00