AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

12 DICEMBRE 2020

ANONIMO XIX SEC.

Pappagallo

Risultato in sala, EUR 240,00

Acquerello su carta, cm. 32x26

Firmato nella composizione: "E. Leardel".
11 - 15  di 139 Lotti
ANONIMO XIX SEC.
Pappagallo
IVAN KARPOFF
Paesaggio innevato con cav [..]
EUR 650,00 / 850,00
ATTR. A KARL KAUFMANN
Paesaggio orientalista
EUR 4.000,00 / 6.000,00
LUIGI PAGAN
Paesaggio montano - Agordo, (1960-65)
CESARE MAGGI
Paesaggio montano
EUR 8.000,00 / 12.000,00