AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

12 DICEMBRE 2020

ANONIMO XIX SEC.

Ragazzo con pipa

Risultato in sala, EUR 280,00

Olio su tela, cm. 30,5x19,7

Firmato in basso a sinistra: "Scognamiglio".
6 - 10  di 139 Lotti
GABRIELE CAVAZZI
Due disegni
EUR 80,00 / 100,00
SILVESTRO VALERI
Studio di Evangelisti
EUR 650,00 / 850,00
ANONIMO XIX SEC.
Ragazzo con pipa
EVARISTO CAPPELLI
Ritratto di popolano
ANONIMO XIX-XX SEC.
Suonatore di flauto
EUR 2.000,00 / 3.000,00