AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

12 DICEMBRE 2020

ANONIMO, XIX SEC.

Ragazzo con pipa

Risultato in sala, EUR 280,00

Olio su tela, cm. 30,5x19,7

Firmato in basso a sinistra: "Scognamiglio".
11 - 15  di 139 Lotti
ANONIMO, XIX SEC.
Pappagallo
IVAN KARPOFF
Paesaggio innevato con cav [..]
EUR 650,00 / 850,00
ATTR. A KARL KAUFMANN
Paesaggio orientalista
EUR 4.000,00 / 6.000,00
LUIGI PAGAN
Paesaggio montano - Agordo, (1960-65)
CESARE MAGGI
Paesaggio montano
EUR 8.000,00 / 12.000,00