AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

12 DICEMBRE 2020
28 bis

GIACOMO FAVRETTO
(Venezia, 1849 - 1887)

EUR 1.500,00 / 3.000,00
Risultato in sala, EUR 1.400,00

Olio su tavola, cm. 30x21

Firma in basso a destra. Sul verso: "Ritengo questa pittura opera di Giacomo Favretto/ Sergio Rettini"; antica scritta con indicazioni di autore

Favretto Giacomo : Ritratto di donna  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 139 Lotti
ANONIMO XIX-XX SEC.
Processione a Venezia
EUR 4.000,00 / 6.000,00
28 bis
GIACOMO FAVRETTO
EUR 1.500,00 / 3.000,00
CARLO CASANOVA
EUR 1.500,00 / 3.000,00
ROBERTO FONTANA
Scorcio di palazzo
EUR 450,00 / 650,00
GIUSEPPE CANELLA
Paesaggio sul lago con cas [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00