AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

12 DICEMBRE 2020

ULVI LIEGI
(Livorno, 1858 - 1939)

Scorcio di paese, 1936

venduto, EUR 1.200,00

Olio su legno, cm. 10x12,5

Firmato e datato in basso a sinistra: "Ulvi Liegi - 36".
101 - 105  di 139 Lotti
ANGIOLO TOMMASI
Strada di paese
LUIGI GIOLI
Paesaggio campestre
EUR 800,00 / 1.000,00
GIORGIO KIENERK
Tramonto (Toscana)
EUR 7.000,00 / 9.000,00
ULVI LIEGI
Scorcio di paese, 1936
RAFFAELLO SORBI
Il matrimonio di Beatrice
EUR 1.800,00 / 2.500,00