AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

12 DICEMBRE 2020

SILVESTRO VALERI
(Roma, 1814 - 1902)

Studio di Evangelisti

EUR 650,00 / 850,00
Risultato in sala, EUR 600,00

Matita su carta

Quattro disegni: A- San Matteo, cm. 21,5x30,5 B- San Luca, cm. 21x30, siglato in basso al centro: "SV." C- San Marco, cm. 20,5x30,5 D- San Giovanni Evangelista, cm. 22x31, siglato in basso a destra: "SV."
6 - 10  di 139 Lotti
GABRIELE CAVAZZI
Due disegni
EUR 80,00 / 100,00
SILVESTRO VALERI
Studio di Evangelisti
EUR 650,00 / 850,00
ANONIMO XIX SEC.
Ragazzo con pipa
EVARISTO CAPPELLI
Ritratto di popolano
ANONIMO XIX-XX SEC.
Suonatore di flauto
EUR 2.000,00 / 3.000,00