Banconota proveniente dalla performance di Banksy a Dismaland (agosto/settembre 2015). Accompagnata da busta e [..], Stencil e inchiostro su dollaro, cm. 6,5x15,5
Sul verso: etichetta Stop the War coalition. Lo stencil fu realizzato da Banksy in occasione della protesta internazionale [..], Stencil ed inchiostro su cartone, cm. 91x61,5
Sul verso: etichetta Stop the War coalition. Lo stencil fu realizzato da Banksy in occasione della protesta internazionale [..], Stencil e inchiostro su cartone, cm. 89,5x58
Il murales originario apparve per la prima volta su un muro di una abitazione privata a Gerusalemme (2003). Certificato [..], Stancil e inchiostro su cartello stradale, cm. 75x85
Prototipo per multiplo realizzato dallo Studio Marconi. Autentica dell'autore su foto. Certificato Visam Serigrafia [..], Assemblaggio di legni dipinti, intarsiati e pirografati, cm. 57,5x24 (aperta)
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Anfiteatro Arte Padova. Autentica dell'autore su foto. , Tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 70x100