Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria San Fedele, Milano; etichetta Città di Conegliano, Bruno [..], Tempera su carta riportata su tela, cm. 136x71
Studio per "La femme nue (Café Paris)". Sigla in basso a destra. Provenienza, Milano, Galleria Schettini [..], Inchiostro acquerellato su carta, cm. 21x13
Firmato e datato in basso a sinistra: "B M Bacci/ Paris 1931". Sul verso, a pennello: "411/Le Port S Bernard/Paris/Aprile [..], Olio su tela, cm. 65,5x81,5