ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

12 DICEMBRE 2020
417

FELICE CARENA
(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Natura morta , 1957

EUR 4.000,00 / 6.000,00

Olio su tela , cm. 73x57

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data; timbro Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato con n. 8977. Certificato di autenticità e provenienza: Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato, n. 8977.
271 - 275  di 299 Lotti
415
ENRICO PAULUCCI
416
DOMENICO PURIFICATO
Volto di donna
417
FELICE CARENA
Natura morta , 1957
EUR 4.000,00 / 6.000,00
418
VIRGILIO GUIDI
418 bis
MARIO SIRONI
Montagne, (1947)
EUR 2.500,00 / 3.500,00