ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

12 DICEMBRE 2020
417

FELICE CARENA
(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Natura morta , 1957

EUR 4.000,00 / 6.000,00

Olio su tela , cm. 73x57

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data; timbro Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato con n. 8977. Certificato di autenticità e provenienza: Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato, n. 8977.
266 - 270  di 299 Lotti
410
GUIDO PEYRON
Natura morta con fiori e o [..]
411
SERGIO SCATIZZI
Frutti, 1967
412
ACHILLE FUNI
Composizione , (1968)
EUR 1.800,00 / 2.500,00
413
GIUSEPPE MIGNECO
Contadina e uva
EUR 800,00 / 1.000,00
414
TRENTO LONGARETTI
Suonatore di violino, 2006
EUR 2.500,00 / 3.500,00