ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

12 DICEMBRE 2020
417

FELICE CARENA
(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Natura morta , 1957

EUR 4.000,00 / 6.000,00

Olio su tela , cm. 73x57

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data; timbro Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato con n. 8977. Certificato di autenticità e provenienza: Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato, n. 8977.
276 - 280  di 299 Lotti
419
GIUSEPPE CESETTI
Vaso di fiori e figure
EUR 1.800,00 / 3.000,00
420
VIRGILIO GUIDI
Bacino di San Marco
EUR 2.500,00 / 3.500,00
421
ANTONIO BUENO
Ragazza
422
XAVIER BUENO
Profilo di ragazza , (1977)
EUR 12.000,00 / 15.000,00
423
MASSIMO CAMPIGLI