6 FEBBRAIO 2021

Due figure

venduto, EUR 1.000,00

due sculture in tek montate ad abat-jour, Cina XIX sec., cm. 95 e cm. 97 (mancanze). Provenienza: 1969, Galleria Giorgi, Vendita delle Collezioni e degli Arredi della Villa Marsilio Ficino - Il Vivaio, Firenze, Catalogo n. Lotto 253

Due figure  - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 161 Lotti
San Pietro
EUR 900,00 / 1.500,00
Lampada a olio
Due figure
Comò
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Armadio