6 FEBBRAIO 2021

Due figure

venduto, EUR 1.000,00

due sculture in tek montate ad abat-jour, Cina XIX sec., cm. 95 e cm. 97 (mancanze). Provenienza: 1969, Galleria Giorgi, Vendita delle Collezioni e degli Arredi della Villa Marsilio Ficino - Il Vivaio, Firenze, Catalogo n. Lotto 253

Due figure  - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 161 Lotti
ANONIMO XVII SEC.
Santa Caterina da Siena
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVIII S [..]
Cristo fanciullo con libro
EUR 2.000,00 / 3.000,00
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVII SE [..]
Volto di giovane
ANONIMO XVII SEC.
Ritratto di Tiziano
SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE XV [..]
Ritratto di prelato