6 FEBBRAIO 2021

Due figure

venduto, EUR 1.000,00

due sculture in tek montate ad abat-jour, Cina XIX sec., cm. 95 e cm. 97 (mancanze). Provenienza: 1969, Galleria Giorgi, Vendita delle Collezioni e degli Arredi della Villa Marsilio Ficino - Il Vivaio, Firenze, Catalogo n. Lotto 253

Due figure  - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 161 Lotti
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Tavolo da centro boulle
CARLO BUGATTI
Tavolino , fine XIX - inizio XX sec.
EUR 2.000,00 / 3.000,00
MANIERA DI FRANS FLORIS, XVI-XV [..]
La continenza di Scipione
EUR 2.000,00 / 3.000,00
SCUOLA ROMANA, XVIII SEC.
Paesaggio con cascata e fi [..]