6 FEBBRAIO 2021

SCUOLA EMILIANA, XVII SEC.

La resurrezione di Lazzaro

EUR 4.000,00 / 5.000,00
venduto, EUR 4.000,00

Olio su tela , cm. 128x154

L'opera replica del dipinto con il medesimo soggetto realizzato da Guercino e conservato presso il Museo del Louvre a Parigi.
31 - 35  di 161 Lotti
SCUOLA ROMANA, XVIII SEC.
Paesaggio con cascate e fi [..]
JOSHUA WALLIS
Paesaggio con pastore e gr [..]
EUR 500,00 / 600,00
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVII SE [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
ANONIMO, XVIII SEC.
Battesimo di Cristo
SCUOLA EMILIANA, XVII SEC.
La resurrezione di Lazzaro
EUR 4.000,00 / 5.000,00