6 FEBBRAIO 2021

JOSHUA WALLIS
(1789 - 1862)

Paesaggio con pastore e gregge

EUR 500,00 / 600,00
Risultato in sala, EUR 480,00

Acquerello su cartone , cm. 69x110

Sul verso: etichetta manoscritta con dati dell'opera.
26 - 30  di 161 Lotti
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Tavolo da centro boulle
CARLO BUGATTI
Tavolino , fine XIX - inizio XX sec.
EUR 2.000,00 / 3.000,00
MANIERA DI FRANS FLORIS, XVI-XV [..]
La continenza di Scipione
EUR 2.000,00 / 3.000,00
SCUOLA ROMANA, XVIII SEC.
Paesaggio con cascata e fi [..]