6 FEBBRAIO 2021

JOSHUA WALLIS
(1789 - 1862)

Paesaggio con pastore e gregge

EUR 500,00 / 600,00
Risultato in sala, EUR 480,00

Acquerello su cartone , cm. 69x110

Sul verso: etichetta manoscritta con dati dell'opera.
31 - 35  di 161 Lotti
SCUOLA ROMANA, XVIII SEC.
Paesaggio con cascate e fi [..]
JOSHUA WALLIS
Paesaggio con pastore e gr [..]
EUR 500,00 / 600,00
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVII SE [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
ANONIMO, XVIII SEC.
Battesimo di Cristo
SCUOLA EMILIANA, XVII SEC.
La resurrezione di Lazzaro
EUR 4.000,00 / 5.000,00