6 FEBBRAIO 2021

JOSHUA WALLIS
(1789 - 1862)

Paesaggio con pastore e gregge

EUR 500,00 / 600,00
Risultato in sala, EUR 480,00

Acquerello su cartone , cm. 69x110

Sul verso: etichetta manoscritta con dati dell'opera.
36 - 40  di 161 Lotti
ATTR. A NICCOLÒ SOGGI (FIRENZE, [..]
La cacciata dal Paradiso T [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
FRANCESCO DIDIONI
Deposizione
EUR 2.000,00 / 3.000,00
ANONIMO, XIX SEC.
Scene di vita di pescatori
ANONIMO, XIX SEC.
Veduta di Roma
EUR 700,00 / 900,00
ANONIMO, XX SEC.
Strada con case e figure