6 FEBBRAIO 2021
13 bis

ANONIMO XVI-XVII SEC.

Santo francescano in preghiera

Risultato in sala, EUR 900,00

Olio su tela, cm. 48,5x41,5

Sul verso: cartiglio manoscritto "Lorenzo Lotto 1480-1556/ Monaco di Jesi"
11 - 15  di 161 Lotti
SCUOLA FIAMMINGA XVII SEC.
Cristo fanciullo con la cr [..]
ANONIMO XIX SEC.
Madonna in trono con bambi [..], 1850
EUR 300,00 / 400,00
SCUOLA NAPOLETANA, XVIII SEC.
Cristo e la Samaritana al [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
13 bis
ANONIMO XVI-XVII SEC.
Santo francescano in pregh [..]
ATTR. A PIETRO ANTONIO MAGATTI [..]
San Carlo Borromeo
EUR 1.200,00 / 2.500,00