•  SERGIO RAGALZI - Composizone

    339 SERGIO RAGALZI (Torino, 1951)Composizone, 1988Acrilico su cartone, cm. 101x72   EUR 800,00 / 1.600,00 venduto EUR 850,00   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO CATELANI - Senza titolo

    340 ANTONIO CATELANI (Firenze, 1962)Senza titolo, 1995Acrilico e acciaio su cartone, cm. 72x48   EUR 1.500,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FABRIZIO PLESSI - Progetti

    341 FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia, 1940)Progetti, 1970/71Tecnica mista su carta millimetrata trasparente, cm. 29,5x39,5   EUR 3.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  VINCENTIU GRIGORESCU - Senza titolo

    342 VINCENTIU GRIGORESCU (Bucarest, 1923 - Castelnuovo Magra, 2012)Senza titoloAcrilico su cartone tagliato, cm. 30x30   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    343 VINCENTIU GRIGORESCU (Bucarest, 1923 - Castelnuovo Magra, 2012)Senza titoloAcrilico su cartone tagliato, cm. 45x45   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FABRIZIO PLESSI - Senza titolo

    344 FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia, 1940)Senza titolo, 1962Tempera e olio su tela, cm. 70x70   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ROBERTO MINIATI - Senza titolo

    345 ROBERTO MINIATI (Roma, 1952)Senza titolo, 2010Acrilico su tavola, cm. 110x110   EUR 3.000,00 / 5.000,00 venduto EUR 3.000,00   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE CHIARI - Senza titolo

    346 GIUSEPPE CHIARI (Firenze, 1926 - 2007)Senza titoloCollage e tecnica mista su carta, cm. 70x50   EUR 400,00 / 600,00 venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

    347 GIUSEPPE CHIARI (Firenze, 1926 - 2007)Senza titoloPastello, tempera e acquerello su carta, cm. 50x70   EUR 300,00 / 500,00 venduto EUR 330,00   Dettaglio Lotto

  •  SEBASTIAN MATTA - Venere

    348 SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)VenereMaiolica, cm. 46,5; es. 49/300   EUR 1.000,00 / 2.000,00 venduto EUR 900,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI VERONESI - Senza titolo

    349 LUIGI VERONESI (Milano, 1908 - 1998)Senza titolo, 1967Tecnica mista su carta, cm. 33x49   EUR 800,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BERNARD AUBERTIN - Il fuoco e il rosso

    350 BERNARD AUBERTIN (Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)Il fuoco e il rossoCombustione su libro , cm. 30x44   EUR 500,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  TINO STEFANONI - Cleptomania

    351 TINO STEFANONI (Lecce, 1937)Cleptomania, 1991Olio su tela, cm. 30,5x50   EUR 3.000,00 / 5.000,00 venduto EUR 4.000,00   Dettaglio Lotto

  •  GIANNI DESSI - Senza titolo

    352 GIANNI DESSI (Roma, 1955)Senza titolo, 1998Olio e tecnica mista su tela, cm. 110x100   EUR 4.000,00 / 6.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BERNARD AUBERTIN - Dessin de feu

    353 BERNARD AUBERTIN (Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)Dessin de feu, 2010Fiammiferi bruciati su tavola, 50x50   EUR 1.400,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    354 LUIGI VERONESI (Milano, 1908 - 1998)Senza titolo, 1980Inchiostro su carta , cm. 30x25   EUR 500,00 / 700,00 venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  •  JIRI KOLAR - Senza titolo

    355 JIRI KOLAR (Protivin, 1914 - Praga, 2002)Senza titolo, 1998Stampa fotografica , cm. 26x18   EUR 1.300,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE GALLO - Senza titolo

    356 GIUSEPPE GALLO (Rogliano, 1954)Senza titolo, 1989Olio e tecnica mista su carta, cm. 47x37   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARIO SCHIFANO - Senza titolo

    358 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo, 1979/80Tecnica mista su carta, cm. 100x70   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    359 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo, 1979/80Tecnica mista su carta, cm. 100x70   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARIO SCHIFANO - Composizione

    360 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)ComposizionePennarelli e matita su carta, cm. 48,5x36   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ALBERTO VIANI - Nudo disteso

    361 ALBERTO VIANI (Quistello, 1906 - Mestre, 1989)Nudo disteso, (1976)Penna biro su carta, cm. 70x100   EUR 500,00 / 700,00 venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BOILLE - Senza titolo

    362 LUIGI BOILLE (Pordenone, 1926 - Roma, 2015)Senza titolo, 1966Tempera su cartone, cm. 65x49,5   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO CORPORA - Nuovi momenti

    363 ANTONIO CORPORA (Tunisi, 1909 - Roma, 2004)Nuovi momenti Olio su tela , cm. 46x38   EUR 5.000,00 / 7.000,00 venduto EUR 5.000,00   Dettaglio Lotto

    364 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo, 2002Acrilico, tempera, acquerello e pastelli su carta, cm. 100x154   EUR 6.000,00 / 8.000,00 venduto EUR 6.000,00   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO CORPORA - Senza titolo

    365 ANTONIO CORPORA (Tunisi, 1909 - Roma, 2004)Senza titoloPastello su carta velluto, cm. 58,5x50,5   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARIO SCHIFANO - Musicale

    366 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)MusicalePennarelli, matita e collage su carta, cm. 47x35   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  VALERIO ADAMI - Senza titolo

    367 VALERIO ADAMI (Bologna, 1935)Senza titoloTecnica mista su carta, cm. 80x60   EUR 500,00 / 700,00 venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  •  MIMMO PALADINO - Senza titolo

    368 MIMMO PALADINO (Paduli, 1948)Senza titolo, 1983Disegno su carta, cm. 30x40   EUR 500,00 / 700,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FRANCO ANGELI - Non finito

    369 FRANCO ANGELI (Roma, 1935 - 1988)Non finitoOlio e tecnica mista su tela, cm. 35x25   EUR 3.500,00 / 4.500,00 venduto EUR 4.000,00   Dettaglio Lotto