ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
205

FELICE CARENA
(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Deposizione (fronte); Tre figure (retro), 1953

Risultato in sala, EUR 280,00

Inchiostro su carta, cm. 35x25

Firmato, datato e titolato sul fronte.
46 - 50  di 264 Lotti
205
FELICE CARENA
Deposizione (fronte); Tre [..], 1953
206
UBALDO OPPI
Nudo disteso al mare, 1926
EUR 2.000,00 / 3.000,00
207
ANSELMO BUCCI
Guerra - Porto Empedocle s [..], 1943
208
UBALDO OPPI
Paesaggio montano con stra [..], 1926
EUR 2.000,00 / 3.000,00
209
UBALDO OPPI