ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
416

EMILIO VEDOVA
(Venezia, 1919 - 2006)

Oltre - 4, 1994

EUR 18.000,00 / 22.000,00
Risultato in sala, EUR 17.000,00

Olio e tecnica mista su carta, cm. 24,4x34

Sul verso: timbro dell'autore con dati dell'opera. Fotocopia a colori di una lettera della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova in cui si attesta la provenienza e l'autenticità dell'opera.
261 - 264  di 264 Lotti
420
VALERIO ADAMI
Pastore e capraro, 2010
EUR 38.000,00 / 45.000,00
421
ZORAN MUSIC
Senza titolo, 1960
EUR 15.000,00 / 20.000,00
422
CONRAD MARCA-RELLI
Senza Titolo, 1965
EUR 40.000,00 / 50.000,00
423
EMILIO ISGRÒ
Fratelli d'Italia, 2009
EUR 45.000,00 / 55.000,00