ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
241

ROBERTO CRIPPA
(Milano, 1921 - Bresso, 1972)

Senza titolo, 1960

venduto, EUR 300,00

Acquatitnta e collage, mm. 336x249 (lastra); mm. 480x345 (foglio)

Firmato e datato in lastra e a matita in basso adestra.
81 - 85  di 264 Lotti
239
CHRISTO (JAVACHEFF)
Manifesto dell’installazio [..], 1984-91
EUR 800,00 / 1.000,00
240
GUILLAUME CORNEILLE
Senza titolo, 1998
241
ROBERTO CRIPPA
Senza titolo, 1960
242
PIERO DORAZIO
Zaffiro , 1977
243
LUCIO FONTANA
Teatrino bianco , 1968
EUR 15.000,00 / 20.000,00