ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
381

ENZO CUCCHI
(Morro d'Alba, 1950)

Senza titolo, 1996

EUR 11.000,00 / 15.000,00
Risultato in sala, EUR 10.500,00

Tecnica mista su carta, cm. 82x63

Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto. Esposizioni: 1996, Enzo Cucchi, Museo di Capodimonte Napoli, 26 ottobre - 1 dicembre (riprodotto sul Catalogo della Mostra, Umberto Allemandi & C.). Provenienza: Modena, Galleria d'Arte Emilio Mazzoli; Brescia, Galleria Alberto Valerio.
221 - 225  di 264 Lotti
380
FRANCO ANGELI
EUR 3.000,00 / 5.000,00
381
ENZO CUCCHI
Senza titolo, 1996
EUR 11.000,00 / 15.000,00
382
SANDRO CHIA
EUR 3.000,00 / 5.000,00
383
MIMMO PALADINO
Spirit, 2014
EUR 25.000,00 / 30.000,00
384
GIULIO TURCATO
Margutta
EUR 7.500,00 / 9.500,00