ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
381

ENZO CUCCHI
(Morro d'Alba, 1950)

Senza titolo, 1996

EUR 11.000,00 / 15.000,00
Risultato in sala, EUR 10.500,00

Tecnica mista su carta, cm. 82x63

Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto. Esposizioni: 1996, Enzo Cucchi, Museo di Capodimonte Napoli, 26 ottobre - 1 dicembre (riprodotto sul Catalogo della Mostra, Umberto Allemandi & C.). Provenienza: Modena, Galleria d'Arte Emilio Mazzoli; Brescia, Galleria Alberto Valerio.
216 - 220  di 264 Lotti
375
ACHILLE PERILLI
Senza titolo, 1960
376
ACHILLE PERILLI
Senza titolo, 1954
377
TANO FESTA
Figura, 1983/84
EUR 2.000,00 / 3.000,00
378
FRANCO ANGELI
Piramide Cestia
EUR 2.000,00 / 3.000,00
379
TANO FESTA
Piazzale delle muse, 1986
EUR 2.000,00