ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
182

ENRICO PRAMPOLINI
(Modena, 1894 - Roma, 1956)

EUR 2.500,00 / 3.500,00
Risultato in sala, EUR 2.400,00

Matita e acquerello su carta, cm. 13x20

Siglato nella composizione "E.P".
16 - 20  di 264 Lotti
178
TULLIO CRALI
Composizione, 1935
EUR 2.200,00 / 3.000,00
ALFREDO GAURO AMBROSI
Aeropittura, (1930)
EUR 2.200,00 / 3.000,00
MINO ROSSO
Uccelli in volo
182
ENRICO PRAMPOLINI
EUR 2.500,00 / 3.500,00
183
ALDO ANDREOLO
Donna al balcone con sfond [..]
EUR 1.200,00 / 1.800,00