ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
395

LUCIO DEL PEZZO
(Napoli, 1933 - 2020)

Senza titolo, 1964

EUR 800,00 / 1.000,00
Risultato in sala, EUR 750,00

Tempera, smalto, inchiostro, acquerello e spry dorato , cm. 26,5x20,5

Firma, data e dedica in basso a destra: "Per/ Wu, Carlo, Patrizia/ Paccagnini, amici/ cari da Lucio/ Del Pezzo per un/ felice 1964"
236 - 240  di 264 Lotti
395
LUCIO DEL PEZZO
Senza titolo, 1964
EUR 800,00 / 1.000,00
396
GIUSEPPE GALLO
11 Mani, 1995/96
EUR 3.500,00 / 5.500,00
397
LEONARDO CREMONINI
Terra aperta, 1959
EUR 3.000,00 / 5.000,00
398
BRUNO MUNARI
Annamaria Dio
399
SANDRO CHIA
EUR 5.000,00 / 7.000,00