ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
234 bis

FRANCO BATTIATO (ALIAS SUPHAN BARZANI)

Senza titolo, 1995

venduto, EUR 950,00

Acquaforte e acquatinta su carta e fondo oro applicata su tavola, cm. 44x60; es. 13/75

Firmato in basso a destra: " S Barzani"; tiratura in basso a sinistra. Esposizioni: 1999, Il Pittore e l'Orientalista, Piero Guccione e Franco Battiato, Stamperia della Bezuga, Firenze, 15 maggio - 30 giugno (ripr. sul Catalogo della Mostra, tav. 7)
76 - 80  di 264 Lotti
234 bis
FRANCO BATTIATO (ALIAS SUPHAN B [..]
Senza titolo, 1995
235
UMBERTO BOCCIONI
Die Liebenden am See (Gli [..], 1908
EUR 2.500,00 / 3.500,00
236
ENRICO CASTELLANI
Il punto d'incontro , 2006
EUR 2.800,00 / 4.800,00
237
SANDRO CHIA
EUR 700,00 / 900,00
238
SANDRO CHIA
Improvvisazioni su Leonard [..]
EUR 1.750,00 / 2.500,00