ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
397

LEONARDO CREMONINI
(Bologna, 1925 - Parigi, 2010)

Terra aperta, 1959

EUR 3.000,00 / 5.000,00
Risultato in sala, EUR 2.900,00

Inchiostro acquerellato su carta, cm. 31,5x48

Firmato e datato in basso a sinistra e in alto a destra. Sul verso: titolo.
236 - 240  di 264 Lotti
395
LUCIO DEL PEZZO
Senza titolo, 1964
EUR 800,00 / 1.000,00
396
GIUSEPPE GALLO
11 Mani, 1995/96
EUR 3.500,00 / 5.500,00
397
LEONARDO CREMONINI
Terra aperta, 1959
EUR 3.000,00 / 5.000,00
398
BRUNO MUNARI
Annamaria Dio
399
SANDRO CHIA
EUR 5.000,00 / 7.000,00