ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
397

LEONARDO CREMONINI
(Bologna, 1925 - Parigi, 2010)

Terra aperta, 1959

EUR 3.000,00 / 5.000,00
Risultato in sala, EUR 2.900,00

Inchiostro acquerellato su carta, cm. 31,5x48

Firmato e datato in basso a sinistra e in alto a destra. Sul verso: titolo.
226 - 230  di 264 Lotti
385
ACHILLE PERILLI
Senza titolo, 1966
EUR 15.000,00 / 20.000,00
386
GIUSEPPE SANTOMASO
Senza titolo, 1975
EUR 1.000,00 / 1.500,00
387
MARIO SCHIFANO
EUR 2.000,00 / 3.000,00
388
MARIO SCHIFANO
EUR 2.000,00 / 3.000,00
389
GIANNI PIACENTINO
Record vehicle prototype, 1986/88
EUR 18.000,00 / 25.000,00