ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
397

LEONARDO CREMONINI
(Bologna, 1925 - Parigi, 2010)

Terra aperta, 1959

EUR 3.000,00 / 5.000,00
Risultato in sala, EUR 2.900,00

Inchiostro acquerellato su carta, cm. 31,5x48

Firmato e datato in basso a sinistra e in alto a destra. Sul verso: titolo.
231 - 235  di 264 Lotti
390
GIANLUCA SGHERRI
Senza titolo, 1994
EUR 1.000,00 / 1.500,00
391
EMILIANO PERINO & LUCA VELE
There's a dump smell aroun [..], 2008
EUR 8.000,00 / 12.000,00
392
OMAR GALLIANI
Coeli, 1989
EUR 2.800,00 / 3.500,00
393
GIUSEPPE GUZZONE
Forme sulla linea dell'inf [..], 2017
EUR 4.000,00 / 6.000,00
394
MARCELLO LO GIUDICE
Senza titolo, 1986
EUR 6.000,00 / 8.000,00